На носу пляжный сезон

Нанокосметика


На носу пляжный сезон , и выглядеть на высоте в новомодном дизайнерском купальнике – просто жизненная необходимость для каждой уважающей себя леди. А что делать с ненавистными растяжками и “апельсиновой коркой”, так предательски портящей фигуру Венеры Милосской?! От отчаяния мы пускаемся во все тяжкие, бегая от спортзала к косметологическому салону, от массажиста к брендовым косметическим магазинам. А иногда в поисках идеальных очертаний оказываемся даже в руках пластических хирургов…

нанокосметика Эту беспрерывную, нескончаемую, утомляющую и до безумия изнуряющую гонку обещают прекратить новейшие достижения в производстве косметики – нанотехнологии. О нанотехнологиях в наше время прогресса и инноваций можно услышать на каждом шагу. Дошли они и до косметических средств, причем не просто дошли – ворвались и разрушили все существовавшие представления о воздействии косметики на наш организм.

Итак, как работают нанотехнологии в стремлении сделать нас красивыми?

Принцип воздействия применяемых нанотехнологий – это использование так называемых наноструктур, наночастиц, наносом. Как их только не называют! Наносома – это структура чрезвычайно маленьких размеров, равная одной миллиардной метра! И вот такую вот крошечную частицу в виде шара с развитием биотехнологий научились наполнять каким-то конкретным веществом: коллагеном, минеральными веществами, витаминами и т.д., а потом, словно маленький паровозик отправлять по месту назначения в самые глубокие слои кожи.

Ранее существовавшая “поверхностная” косметика от того и называлась поверхностной, что зачастую лишь ограниченно воздействовала на нашу кожу, волосы и т.д. Частицы, использовавшиеся при изготовлении поверхностной косметики, оседали на коже, затрагивая только самые верхние ее слои. Представьте, мажетесь Вы дорогущими кремами, старательно накладываете на себя маски, очищаете, увлажняете, тонизируете, а толку никакого… Все осталось “сверху”, “повоздействовало” на ороговевшие клетки верхних слоев кожи и смылось при очередной очистке лица.

Нанокосметика в свою очередь обещает излечение не самой болезни, в виде акне, угревых сыпей, морщин и растяжек, а ее причины. Наносомы настолько малы в своих размерах, что могут проникать глубоко в дерму, устраняя причину, а не следствие Ваших проблем. Они доставляют необходимые вещества прямо в источник проблем, воздействуя точечно и не затрагивая ненужных тканей.


На что способна пресловутая нанокометика?


Да практически на все! Ее возможности практически безграничны! Во-первых, это действенный способ в кратчайшие сроки избавиться от морщин. Как часто нам нужно к ответственному мероприятию выглядеть на все 100, а часики предательски тикают “тик-так, тик-так”… Уже после первого применения косметические компании многообещающе гарантируют заметный эффект, а после регулярного использования и вовсе полное избавление от признаков старения. Так что, можно смело сказать, что среди современных технологий омоложения на первом месте беспрекословно стоит нанокосметика. Помимо замедления процессов старения, нанокомплексы максимально эффективно питают, увлажняют кожу, выводя из нее всевозможные накопившиеся шлаки.

Естественно, что основными средствами, в которых используются нанотехнологии, являются крема. Кроме них, в последнее время на рынок нанокосметики вышли также солнцезащитные средства, декоративная косметика и даже фигуромоделирующие средства. Так, одним из самых громких нововведений в мир косметологии и пластики стали средства по избавлению от целлюлита и увеличению груди! Возможно, через пару-тройку десятилетий пластическая хирургия начнет разорятся по мере того, как нанокосметика победным шагом будет шествовать по всему миру.

Нанокосметика не только разглаживает морщины, она может даже сокращать рубцы и шрамы, так не красящие женщину и добавляющие ей множество комплексов. Наносомы также способствуют общей регенерации клеток кожи, придавая ей необычайно здоровый вид.


Ложка дегтя в бочку меда?


У любого нормального человека сразу же возникнет вопрос – а в чем подвох? Ведь если бы подобная косметика действительно существовала, почему все вокруг еще не писаные красавцы и красавицы?

Первое и главное “но” – это, конечно же, высокая стоимость такой косметики. Многие марки, даже не указывают для потребителей, что в их состав входят наносомы различных видов, естественно, включая их наличие в шокирующий ценник.

С другой стороны, возможно, есть и другие причины, почему наличие таких чудотворных частиц в косметике не афишируется ее производителями? Есть! И далеко не маловажные! Все дело в том, что наряду с доказанной эффективностью, клинически не доказана вредность такой косметики.

Логично, что при столь малом размере и чрезвычайно большой проницаемости наносом, они могут достигать не только клетки-цели, но и неким образом попадать в кровеносную систему. Проникая в кровь, наносомы, соответственно, могут оседать и накапливаться во всех жизненно важных системах и органах человека. И еще неизвестно, насколько негативно такое “нецелевое” проникновение нанокосметики воздействует на наш организм. А пока исследования этого ведутся и окончательных выводов общественности не предоставлено, остается на свой страх и риск избавляться наносредствами от целлюлита, морщин и других недостатков-комплексов.

1 комментарий: