Нанокосметика — альтернатива омолаживающих инъекций

Нанотехнологии используются в науке и технике — этот факт известен всем. Но сегодня эффект наночастиц успешно применяют и в косметологии. Они способны значительно усилить эффект воздействия косметических средств на кожу и позволяют добиться ошеломляющего результата.
Нанокосметика становится все более популярной. Ведь по своей эффективности она приравнивается к инъекциям, которые, как известно, могут дать самый непредсказуемый результат. Если в ходе инъекции активные компоненты доставляются в глубокие слои кожи с помощью прокалывания кожи, то нанокосметика проникает под эпидермис самостоятельно, благодаря размеру частиц, значительно меньше клеток кожи.
Глубоко в дерме наночастицы успешно устраняют очаги старения и активизируют омолаживающие процессы. Теперь для того, чтобы вернуть утраченную молодость, не нужен скальпель хирурга. Женщине достаточно правильно питаться, принимать витамин е и просто пользоваться новой косметикой.
Кожа лица и тела требует тщательного ухода в любом возрасте. Известно, что омолаживающий эффект дают уже считающиеся консервативными косметические средства, содержащие коллаген. Но тот же коллаген сейчас входит в состав нанокосметики, и действие крема или лосьона увеличивается в несколько раз. В коже происходит выработка собственного омолаживающего вещества, и восстанавливается коллагеновый каркас кожи.

Еще одним плюсом нанокосметики является ее гипоаллергенность и безвредность. Главное — подобрать косметическое средство в соответствии потребностями кожи и ее типом. Нанокосметику можно начинать использовать в любом возрасте. Подросткам препараты помогут избавиться от угревой сыпи (акне). С 25-летнего возраста омолаживающая нанокосметика способствует профилактике появления морщин. Чем раньше вы позаботитесь о молодости кожи, тем позже вы изучите на глицин противопоказания для успокоения нервов перед походом на процедуру омолаживающих инъекций.

 Преимущества нанокосметики очевидны.
∙ За счет восстановления синтеза в коже собственного коллагена происходит ее укрепление.
∙ Эстетический результат достигается без операции.
∙ Выравниваются глубокие складки и морщины на коже.
 ∙ Сохраняется естественная мимика лица.
Наиболее известные компании, производящие нанокосметику — это Израильская компания Leorex Ltd и французская NanoPure. Пожалуй, одним недостатком нанокосметики является ее высокая стоимость, пока она колеблется в пределах 2500 — 3500 рублей.

1 комментарий: